Filename: typo3temp/bestseller_html_cache/hardcover_belle_small_www.buchaktuell.de_p0 ------ Filetime: January 25 2020 00:00:21.
Offset:3600
Filetime + Offset: 1579910421Currrent time: 1579908432
Filename: typo3temp/bestseller_html_cache/hardcover_sach_small_www.buchaktuell.de_p0 ------ Filetime: January 25 2020 00:00:21.
Offset:3600
Filetime + Offset: 1579910421Currrent time: 1579908432
Ansprechpartner

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Jan Kerbusk
Telefon 0231 9056-123
Telefax 0231 9056-488
kerbusk@buchaktuell.de

Redaktionsleitung

Redaktionsleitung

Brigitte Siegmund
Telefon 0231 9056-125
Telefax 0231 9056-488
siegmund@buchaktuell.de

Vertriebsmarketing (Leitung)

Vertriebsmarketing (Leitung)

Ute Gloger-Köhring
Telefon 0231 9056-103
Telefax 0231 9056-112
gloger@buchaktuell.de

Vertriebsmarketing (Service)

Vertriebsmarketing (Service)

Annette Kowski
Telefon 0231 9056-105
Telefax 0231 9056-112
kowski@buchaktuell.de

Vertriebsmarketing (Service)

Vertriebsmarketing (Service)

Dagmar Miska
Telefon 0231 9056-104
Telefax 0231 9056-112
miska@buchaktuell.de

Vertriebsmarketing (Service)

Vertriebsmarketing (Service)

Kai Rohde
Telefon 0231 9056-106
Telefax 0231 9056-112
rohde@buchaktuell.de  

Vertriebsmarketing (Service)

Vertriebsmarketing (Service)

Sabine Small
Telefon 0231 9056-107
Telefax 0231 9056-112
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsmall@buchaktuell.de

Produktion/Layout

Produktion/Layout

Gereon Walters
Telefon 0231 9056-207
Telefax 0231 9056-488
walters@buchaktuell.de

Produktion/Layout

Produktion/Layout

Lena Leibiger
Telefon 0231 9056-206
Telefax 0231 9056-448
leibiger@buchaktuell.de

Produktion/Layout

Produktion/Layout

Patrick Schmeier
Telefon 0231 9056-221
Telefax 0231 9056-448
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschmeier@buchaktuell.de

 

 

Produktion/Layout

Produktion/Layout

Corinna Möller (Auszubildende)
Telefon 0231 9056-220
Telefax 0231 9056-448
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmoeller@buchaktuell.de

Gewinnspiele

Gewinnen Sie attraktive Preise bei unseren aktuellen Gewinnspielen!

Gewinn des Monats
Winter-Gewinnspiel

Hardcover Belletristik

Nr. 4/2020
1 Das Geschenk
Fitzek, Sebastian
jetzt kaufen
2 Die Sonnenschwester
Riley, Lucinda
jetzt kaufen
3 Herkunft
Stanisic, Sasa
jetzt kaufen
4 Der Gesang der Flusskrebse
Owens, Delia
jetzt kaufen
5 Es wird Zeit
Kürthy, Ildikó von
jetzt kaufen
25.01.2020 00:00 (1989)

Hardcover Sachbücher

Nr. 4/2020
1 Der Ernährungskompass
Kast, Bas
jetzt kaufen
2 Der größte Crash aller Zeiten
Friedrich, Marc; Weik, Matthias
jetzt kaufen
3 Kurze Antworten auf große Fragen
Hawking, Stephen
jetzt kaufen
4 verheimlicht - vertuscht - vergessen 2020
Wisnewski, Gerhard
jetzt kaufen
5 Permanent Record
Snowden, Edward
jetzt kaufen
25.01.2020 00:00 (1989)