Filename: typo3temp/bestseller_html_cache/hardcover_belle_small_www.buchaktuell.de_p0 ------ Filetime: June 18 2019 14:08:27.
Offset:3600
Filetime + Offset: 1560863307Currrent time: 1560861672
Filename: typo3temp/bestseller_html_cache/hardcover_sach_small_www.buchaktuell.de_p0 ------ Filetime: June 18 2019 14:16:56.
Offset:3600
Filetime + Offset: 1560863816Currrent time: 1560861672
Ansprechpartner

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Jan Kerbusk
Telefon 0231 9056-123
Telefax 0231 9056-488
kerbusk@buchaktuell.de

Redaktionsleitung

Redaktionsleitung

Brigitte Siegmund
Telefon 0231 9056-125
Telefax 0231 9056-488
siegmund@buchaktuell.de

Vertriebsmarketing (Leitung)

Vertriebsmarketing (Leitung)

Ute Gloger-Köhring
Telefon 0231 9056-103
Telefax 0231 9056-112
gloger@buchaktuell.de

Vertriebsmarketing (Service)

Vertriebsmarketing (Service)

Annette Kowski
Telefon 0231 9056-105
Telefax 0231 9056-112
kowski@buchaktuell.de

Vertriebsmarketing (Service)

Vertriebsmarketing (Service)

Dagmar Miska
Telefon 0231 9056-104
Telefax 0231 9056-112
miska@buchaktuell.de

Vertriebsmarketing (Service)

Vertriebsmarketing (Service)

Kai Rohde
Telefon 0231 9056-106
Telefax 0231 9056-112
rohde@buchaktuell.de  

Vertriebsmarketing (Service)

Vertriebsmarketing (Service)

Sabine Small
Telefon 0231 9056-107
Telefax 0231 9056-112
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsmall@buchaktuell.de

Produktion/Layout

Produktion/Layout

Gereon Walters
Telefon 0231 9056-207
Telefax 0231 9056-488
walters@buchaktuell.de

Produktion/Layout

Produktion/Layout

Lena Leibiger
Telefon 0231 9056-206
Telefax 0231 9056-448
leibiger@buchaktuell.de

Produktion/Layout

Produktion/Layout

Corinna Möller (Auszubildende)
Telefon 0231 9056-220
Telefax 0231 9056-448
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmoeller@buchaktuell.de

Produktion/Layout

Produktion/Layout

Patrick Schmeier (Auszubildender)
Telefon 0231 9056-221
Telefax 0231 9056-448
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschmeier@buchaktuell.de

 

 

Gewinnspiele

Gewinnen Sie attraktive Preise bei unseren aktuellen Gewinnspielen!

Gewinn des Monats
Sommer-Gewinnspiel

Hardcover Belletristik

Nr. 25/2019
1 Ein Sohn ist uns gegeben
Leon, Donna
jetzt kaufen
2 Kaffee und Zigaretten
Ferdinand von Schirach
jetzt kaufen
3 Maschinen wie ich
McEwan, Ian
jetzt kaufen
4 Mittagsstunde
Hansen, Dörte
jetzt kaufen
5 Die Liebe im Ernstfall
Krien, Daniela
jetzt kaufen
18.06.2019 14:08 (1635)

Hardcover Sachbücher

Nr. 25/2019
1 Der Ernährungskompass
Kast, Bas
jetzt kaufen
2 Becoming
Obama, Michelle
jetzt kaufen
3 Kurze Antworten auf große Fragen
Hawking, Stephen
jetzt kaufen
4 Deutschland verdummt
Winterhoff, Michael
jetzt kaufen
5 Bin im Garten
Winnemuth, Meike
jetzt kaufen
18.06.2019 14:16 (2144)

Lesungen / Termine

20.07.2019 Feuchtwangen
Lesung aus einem vergessenen Roman
30.08.2019 Bad Elster
Friedrich von Thun
23.08.2021 Berlin
Andrea Schütze
23.08.2021 Berlin
Joe Ide
24.08.2021 Berlin
Traci Chee
30.08.2021 Berlin
Claudia Piñeiro
31.08.2021 Berlin
FrancescaMelandri
31.08.2021 Berlin
HalaAlyan
01.01.2035 Köln
Claudia Hann. Autorenlesung: Mimi auf der Suche
Lesungen in meiner Stadt finden