Filename: typo3temp/bestseller_html_cache/hardcover_belle_small_www.buchaktuell.de_p0 ------ Filetime: October 21 2019 11:01:45.
Offset:3600
Filetime + Offset: 1571652105Currrent time: 1571651004
Filename: typo3temp/bestseller_html_cache/hardcover_sach_small_www.buchaktuell.de_p0 ------ Filetime: October 21 2019 11:01:46.
Offset:3600
Filetime + Offset: 1571652106Currrent time: 1571651004
Ansprechpartner

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Jan Kerbusk
Telefon 0231 9056-123
Telefax 0231 9056-488
kerbusk@buchaktuell.de

Redaktionsleitung

Redaktionsleitung

Brigitte Siegmund
Telefon 0231 9056-125
Telefax 0231 9056-488
siegmund@buchaktuell.de

Vertriebsmarketing (Leitung)

Vertriebsmarketing (Leitung)

Ute Gloger-Köhring
Telefon 0231 9056-103
Telefax 0231 9056-112
gloger@buchaktuell.de

Vertriebsmarketing (Service)

Vertriebsmarketing (Service)

Annette Kowski
Telefon 0231 9056-105
Telefax 0231 9056-112
kowski@buchaktuell.de

Vertriebsmarketing (Service)

Vertriebsmarketing (Service)

Dagmar Miska
Telefon 0231 9056-104
Telefax 0231 9056-112
miska@buchaktuell.de

Vertriebsmarketing (Service)

Vertriebsmarketing (Service)

Kai Rohde
Telefon 0231 9056-106
Telefax 0231 9056-112
rohde@buchaktuell.de  

Vertriebsmarketing (Service)

Vertriebsmarketing (Service)

Sabine Small
Telefon 0231 9056-107
Telefax 0231 9056-112
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsmall@buchaktuell.de

Produktion/Layout

Produktion/Layout

Gereon Walters
Telefon 0231 9056-207
Telefax 0231 9056-488
walters@buchaktuell.de

Produktion/Layout

Produktion/Layout

Lena Leibiger
Telefon 0231 9056-206
Telefax 0231 9056-448
leibiger@buchaktuell.de

Produktion/Layout

Produktion/Layout

Patrick Schmeier
Telefon 0231 9056-221
Telefax 0231 9056-448
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschmeier@buchaktuell.de

 

 

Produktion/Layout

Produktion/Layout

Corinna Möller (Auszubildende)
Telefon 0231 9056-220
Telefax 0231 9056-448
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmoeller@buchaktuell.de

Gewinnspiele

Gewinnen Sie attraktive Preise bei unseren aktuellen Gewinnspielen!

Gewinn des Monats
Herbst-Gewinnspiel

Hardcover Belletristik

Nr. 43/2019
1 Opfer 2117
Adler-Olsen, Jussi
jetzt kaufen
2 Wie ein Leuchten in tiefer Nacht
Moyes, Jojo
jetzt kaufen
3 Es wird Zeit
Kürthy, Ildikó von
jetzt kaufen
4 Allmen und der Koi
Suter, Martin
jetzt kaufen
5 Erebos 2
Poznanski, Ursula
jetzt kaufen
21.10.2019 11:01 (1101)

Hardcover Sachbücher

Nr. 43/2019
1 Permanent Record
Snowden, Edward
jetzt kaufen
2 Der Ernährungskompass
Kast, Bas
jetzt kaufen
3 Das geheime Band zwischen Mensch und Natur
Wohlleben, Peter
jetzt kaufen
4 Kurze Antworten auf große Fragen
Hawking, Stephen
jetzt kaufen
5 Deutschland verdummt
Winterhoff, Michael
jetzt kaufen
21.10.2019 11:01 (1102)

Lesungen / Termine

28.10.2019 Hamburg
Sophie von Bechtolsheim
29.10.2019 Hamburg
Henrik Siebold
02.11.2019 Fehrbellin
Christian Berkel
07.11.2019 Neustadt / Dosse
Berthold Seliger
09.11.2019 Kyritz
Andrea Sawatzki
21.11.2019 Kyritz
Annette Hess
26.11.2019 Hamburg
Simone Buchholz
28.11.2019 Wittstock / Dosse OT Freyenstein
Stefan Schael
04.12.2019 Wittstock / Dosse OT Heiligengrabe
Ahne
Lesungen in meiner Stadt finden